跳转到手机端

欢迎光临深圳职工国旅同业平台

深圳职工国旅同业平台

0755-25132661

同行价:¥/人起
按月份:
按星期:
起止城市:
状态 出团日期 起止城市 天数 线路名称 余位 在线预订 同行成人价 预留中 航班信息 市场成人价

暂无数据!

  • 行程安排
  • 费用说明
  • 参考航班
  • 参考酒店
  • 注意事项

费用说明

【团费包含】

●全程导游、领队服务费

●行程所注明的早,午,晚餐

●行程表内所列的景点及全程旅游观光巴士;

●国际机票及机场税、燃油附加费及托运行李:15公斤/人/往返;

●旅行社责任险

【团费不含】 

●泰国签证费230/人

●航空公司临时通知增加的燃油附加费;

●泰落地签快速通关小费40人民币/人;

●离团费、行程外之自费节目、私人消费所产生的个人费用等。

●国外酒店不悬挂星级标准,与中国酒店标准有差异.行程中所列酒店星级标准为当地酒店评定标准;如出现单男单女,一律拆夫妻处理,如需单开房,当地补交房差;

●旅游意外险(强烈建议组团社购买)


参考航班

D1:FD589   XIYDMK   2225-0125+1

D2:FD3013  DMKHKT   2035-2155

D7:FD3002  HKTDMK   0840-1000(8月12号航班提前半小时FD3020)

     FD588   DMKXIY   1635-2135


参考酒店

普吉考拉酒店

Sentido Graceland Khaolak Resort & Spa        http://www.sentidohotels.com

MANATHAI  KHAO LAK                        http://www.manathai.com/cn/khaolak                                  

考拉克海景度假酒店及水疗中心                   http://www.centarahotelsresorts.com/centara/csk/

考拉艾美瑞德酒店                               http://khaolakemeraldresort.com/76)42870076)4276)4287008700

考拉钻石度假村                                 http://www.khaolakdiamondresort.com/

迈考拉酒店                                     http://www.maikhaolak.com/ maoikao 

考拉艾普萨拉酒店                               http://www.apsarakhaolak.com/


普吉当五酒店

Phuket Orchid Resort                          http://www.agoda.com/th-th/phuket-orchid-resort/hotel/phuket-th.html

Hyton Leelavadee Hotel                        http://www.hytonleelavadee.com/

Blue Ocean Resort                             http://blueoceanresort-phuket.com/

Chalong Beach                                http://www.chalongbeachhotelandspa.com/

Sea Sun Sand Resort&Spa                     http://seasunsandresort.com/

Baan Yuree Resort & Spa                       http://www.baanyureeresort.com/

Chanalai Hillside Resort                        https://www.chanalai.com/en/resorts/hillside-resort

Secret Cliff Resort&Restaurant                  http://www.phuketsecretcliff.com/

Print Kamala Resort                            http://www.printkamalaresort.net/

The View Rawada全海景                        http://www.theviewrawadaphuket.com/

Secret Cliff Villa                                http://www.booking.com/hotel/th/secret-cliff-villa.th.html

Princess Seaview Resort&Spa                   http://www.princessseaview.com/


普吉国际5星酒店

Chalong Miracle                               http://www.booking.com/hotel/th/chalong-miracle-lakeview.th.html

Fishermen                                    http://www.fishermensharbour.com/

Moevenpick Resort&Spa                       http://www.movenpick.com/ 

Phuket Graceland                              http://www.phuketgraceland.com/

Thavorn Beach                                 http://www.thavornbeachvillage.com/

潘哇海滩度假酒店(前皇冠假日集团酒店)         http://www.phuketpanwabeachresort.com

普吉岛攀瓦角酒店 Cape Panwa Hotel Phuket      http://www.capepanwa.com


注意事项

【签证资料】

● 护照半年以上有效期原件及三页以上签证空白页;

● 二张二寸半年内白底高清彩照。

● 办理落地签客人的客人,需携带人民币现金¥5000元/人以上,否则有可能会被拒签

【特别提示】

●  泰国是服务需付小费惯例的国家,例如:办理泰国落地签通关费40人民币/次,酒店服务生提行李、房间清洁20铢/次,SPA技师小费50铢/位,船夫小费50铢/位,象夫小费20铢/位。

●  东南亚酒店没有官方公布的星级标准,没有挂星制度;国外度假村是根据规模大小、地理位置及配套设施来定价,无星级参考标准;非官方网站所公布的酒店星级档次,属于该网站自己标准。

● 如因天气原因或一切不可抗力因素导致行程延误或取消,我司将不退回任何费用;

● 行程所列赠送的项目不可转让或重复享用,贵宾如因个人原因放弃或取消,我司将不退回任何费用;

● 境外旅游期间财物请随身保管,车上不可放贵重物品,自由活动期间注意安全;

●  如遇航空公司航班时间临时调整,我社将以实际航班时间安排旅客用餐,但不做任何经济赔偿。

● 根据《旅游法》规定,旅行者不得脱团,如擅自脱团、离团、滞留等,旅行社将向公安机关、旅游主管部门、我国驻外机构报告,由此产生的一切法律后果由旅游者承担。

● 酒店大床房间数有限,若有需要请在预订时说明。

●团队旅游客人须随团行动,如需境外中途离团,按当地接待社规定,将向客人收取离团费,离团费及当天其它剩余费用不予退还。

【不适合参加提示】

1、18岁以下儿童,必需有成人亲属陪同,与父亲或母亲同行的,须提供出生证及全家户口本复印件若没有父母任何一方同行,需再提供父亲或母亲出具的委托书(须父亲或母亲签名方为有效)。

2、60岁以上老人,建议有成人亲属陪同,如无陪同独立出行,需提供医院开具的《健康证明书》和填写《老年人出国游健康登记表》需附上成人亲属联系方式,70岁以上老人,由于接待能力有限,不得参团。

3、孕妇、患有传染性疾病、可能危害其他旅游者健康和安全的不得参团。

4、携带危害公共安全的物品且不同意交有关部门处理的、从事违法或者违反社会公德的活动的、从事严重影响其他旅游者权益的活动,且不听劝阻、不能制止的和法律规定的其他情形的不得参团。


无标题文档